28.10.22

В Курганской области вырос индекс промышленного производства за 9 месяцев к соответствующему периоду прошлого года и составил 104,1%. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Вадим Шумков https://t.me/silavpravdevshumkov/2125.

В структуре обрабатывающих производств наибольший рост по индексу зафиксирован в производствах резиновых и пластмассовых изделий — 219,8%; электрического оборудования — 254,8%; машин и оборудования, не включенных в другие группировки — 123,5%;производство прочих транспортных средств и оборудования – 118,5%; мебели — 109,6%; и ряд других показателей.

Индекс промышленного производства – один из ключевых показателей развития экономики. Для развития производства в Курганской области действует более 50 мер поддержки. Регион имеет сеть индустриальных парков, резиденты которых могут пользоваться как региональными, так и федеральными мерами поддержки. Всего в регионе планируется создать 9 индустриальных парков, из них уже пять работают. На сегодня там выпускают продукцию 42 резидента, которыми создано более 900 новых рабочих мест. Объем инвестиций в основной капитал составляет 2 млрд рублей. Напомним, инициатива по строительству индустриальных парков для создания новых предприятий принадлежит губернатору Вадиму Шумкову.

Пресс-служба губернатора Курганской области