14.09.22

В рамках проведения праздника «Дни тружеников села» в Кургане на Троицкой площади 17 сентября в 13:00 часов состоится региональный конкурс хлебобулочных и мясных изделий «Самый лучший каравай».

В конкурсе будет две номинации: «Традиционный каравай» (для хлебобулочных изделий) и «Фантазийная композиция» (для мясных изделий).
К участию в Конкурсе приглашаются организации, осуществляющие производство пищевой продукции на территории сельских поселений Курганской области и участвующие в выставке-ярмарке праздника «Дни труженика села» (организации пищевой и перерабатывающей промышленности, общественного питания, крестьянско-фермерские хозяйства).
Целью Конкурса является развитие профессионального мастерства, повышение престижа профессии производителей пищевой продукции.
Приоритетными задачами Конкурса являются поощрение и повышение профессионального мастерства участников Конкурса и стимулирования создания новых творческих работ, представление организаций и их изделий широким слоям населения, пропаганда здорового образа жизни и культуры питания.
Оценивать представленные образцы Караваев будет как экспертное жюри, так и гости праздника «Дни труженика села». Всем желающим гостям праздника будут вручены флажки для голосования. На выставке Караваев, каждый гость праздника сможет отдать свой флажок в пользу самого лучшего Каравая.
Подать заявку на участие в конкурсе и уточнить критерии участия можно по телефону: 8 (3522) 43-22-40