13.03.24

Представители пяти курганских компаний из строительной отрасли готовятся к участию в крупнейшей выставке Expo Build China 2024, которая пройдет с 26 по 29 марта 2024 года. ООО СЗ «Бик-Сервис», ООО «Домстроймонтаж», ООО «ДСМ», ООО «ПК Одиссея» и ООО «СЗ «ГК Атлант» отправятся в Шанхай, чтобы представить свои продукты и технологии на международном уровне.

Это участие позволит курганским компаниям продемонстрировать свои достижения в области строительства, архитектуры и дизайна, а также установить новые партнерские связи с зарубежными партнерами. Представители компаний выразили уверенность в успешном выступлении на Expo Build China 2024 и надеются на расширение своего присутствия на мировом рынке.

Центр поддержки экспорта совместно с Союзом «Торгово-промышленная палата Курганской области» организуют участие субъектов МСП Курганской области в международном выставочно-ярмарочном мероприятии с коллективным стендом. Для предприятий бесплатно будет подготовлен стенд с размещенной информацией о предприятиях-участниках, расставлено оборудование и выставочные образцы, подключено электричество.

С начала 2024 года услугами Центра поддержки экспорта воспользовались 97 предпринимателей Курганской области.

Отметим, при содействии Инвестиционного агентства Курганской области на международные выставки различного уровня и направлений смогли выехать 10 предприятий. Проведено 2 обучающих вебинара (86 СМСП). Заключены 2 экспортных контракта (2 СМСП) на сумму 0,12 млн. дол. США.

Подробную информацию о мероприятиях, реализуемом в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России, можно получить у одного из центров «Мой бизнес» Центр поддержки экспорта по адресу: г. Курган, ул. Б. — Петрова, стр.112, оф.322.

По всем интересующим вопросам обращаться по тел.: 8 800 250 47 31 (доб.5).