1
По 250 тысяч рублей получат победители конкурса «Лучший инвестиционный проект»
26.11.21

По 250 тысяч рублей получат победители конкурса «Лучший инвестиционный проект». Его по поручению губернатора Вадима Шумкова проводит департамент экономического развития.

Заявки принимаются в нескольких номинациях «Производственная сфера», «Сфера придорожного сервиса», «Сфера услуг общественного питания», «Сфера рекреации и туризма». Претендовать на грант могут инвестиционные проекты, включенные в реестр инвестиционных проектов в Курганской области. Они должны быть реализованы в 2020 или 2021 годах юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими капитальные вложения в регионе и являющимися налогоплательщиками на территории Курганской области.

«Эксперты будут оценивать проекты по нескольким критериям, в том числе по актуальности и социальной значимости инвестпроекта для Курганской области, объему инвестиций, числу созданных рабочих мест и размеру заработной платы. Гранты в размере 250 тысяч рублей победитель в каждой номинации по условиям конкурса должен потратить следующим образом – 50% направить на заработную плату своих работников, 50% — на дальнейшее развитие проекта (обновление оборудования, помещений, программного обеспечения, повышение квалификации сотрудников, участие в выставках)», — отметил директор департамента экономического развития Владимир Ковалёв.

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется по 5 декабря 2021 года включительно на почтовый адрес Департамента экономического развития Курганской области: г. Курган, ул. Гоголя, 56 и электронный адрес: economy@kurganobl.ru. Подробная информация размещена по ссылке:economic.kurganobl.ru/7360.html  Справки по тел.: (3522) 42-94-54, 42-94-11.