25.08.22

На очередном открытом уроке Инвестиционного агентства Курганской области расскажут, как получить грант на компенсацию процентов по кредиту на пополнение оборотных средств.  Мероприятие пройдет завтра, 26 августа, в онлайн режиме. К участию в разговоре приглашено руководство Департамента экономического развития, представители промышленных предприятий и специалисты Агентства технологического развития Курганской области Кургана. Доступ к эфиру свободный.

«Тема онлайн занятия выбрана не случайно. Предприниматели Курганской области проявляют большой интерес к данной мере поддержки. Заявки будут приниматься каждый месяц до конца года, но только в один день. В этот раз — 29 августа. Поэтому накануне мы решили подробно рассказать об условиях и порядке предоставления финансовой поддержки, ответить на возникающие вопросы, — поясняет Андрей Халиков, руководитель структурного подразделения «Центр развития бизнеса Курганской области» Фонда «Агентство технологического развития». — Средства выделяются государством в форме безвозвратного гранта. Благодаря такой мере поддержки можно возместить до 90 % затрат субъекта промышленности на уплату процентов по кредитному договору, но не более размера ключевой ставки ЦБ РФ, установленной на дату уплаты процентов. Таким образом, у предприятий появляется возможность направить высвободившиеся деньги на дальнейшее развитие, на расширение производства и решение задач по достижению технологического суверенитета».

Отметим, что основной вид деятельности предприятия-заявителя должен соответствовать разделу «Обрабатывающие производства» по ОКВЭД. Подробности получения материальной поддержки можно узнать в эту пятницу в ходе проведения ВКС. Ссылка на подключение к конференции здесь.

Консультация по вопросам финансовой поддержки бизнеса в Инвестиционном агентстве Курганской области по адресу: ул. Бурова-Петрова, 112а, 3 этаж. Многоканальный телефон: 8 (800) 250-47-31 (по будням с 09:00 до 18:00).