26.03.24

С 21 марта по 25 марта 2024 г. на Камчатке прошла межрегиональная конференция «ИНВЕСТКАМЧАТКА». Основными организаторами мероприятия были: Корпорация развития Камчатки и Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития (НААИР).
Участники конференции на четырех пленарных сессиях рассмотрели основные вопросы трансформации инвестиционной политики в современных экономических и социально-политических условиях, проанализировали эффективность существующих механизмов поддержки бизнеса и обсудили возможность интеграции в функционал институтов развития новых инструментов взаимодействия с предпринимателями.
В отдельную тематику были вынесены вопросы инвестиционного развития муниципалитетов.
В ходе дискуссии, касающейся направлений повышения туристической привлекательности регионов, основное внимание уделялось успешным практикам привлечения капиталовложений в индустрию гостеприимства территорий. Площадка конференции кроме представителей бизнеса и региональных институтов развития собрала руководителей органов исполнительной, законодательной власти края и территориальных подразделений федеральных структур. В мероприятии в очном формате участвовали более двухсот человек. Полуостров смогли посетить представители 30 российских субъектов.
Исполнительный директор Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития Рафаэль Хусяиншин, давая оценку конференции, отметил её ориентированность на реальную практику привлечения капиталовложений в экономику и социальную сферу территорий, выход на злободневные вопросы реализации деловых инициатив и другие актуальные проблемы, в решении которых заинтересован бизнес.