1
2
3
4
Международная выставка KIOGE: «Нефть и газ»
28.10.21

С 5 по 7 октября в столице Казахстана городе Нур-Султан проходила международная выставка оборудования для добычи полезных ископаемых KIOGE: «Нефть и газ»

Представительство российских компаний в павильонах Международного выставочного центра «EXPO» было самым крупным. Кроме того новейшие образцы запорной арматуры, трубопровода, испытательных стендов, клапанов и много другого привезли на выставку немецкие, финские, белорусские и казахстанские компании.
Курганскую область представили ООО «МЗИТ «Сибтехноцентр», ООО «РТМТ», ООО «Территория 45», — компании, работающие в арматурном кластере нашего региона. По словам курганцев, выставка была полезна для них в первую очередь благодаря большому количеству деловых переговоров, которые в перспективе приведут к увеличению их экспорта. Так, продукцией ООО «Механический завод инновационных технологий «Сибтехноцентр» заинтересовались несколько казахстанских компаний, наши промышленники рассказали о преимуществах их задвижек и показали образцы своего оборудования. ООО «Территория 45» получило от казахстанской стороны несколько запросов на продукцию, в ближайшее время состоятся переговоры о дальнейшем сотрудничество между руководителями компаний. ООО «РТМТ» также активно продвигало свои изделия, но самым важным для организации стало участие в семинарах на выставке. Представитель компании получил всю необходимую информацию об особенностях работы в Казахстане.
С курганскими участниками выставки встретился торговый представитель России в Казахстане Андрей Владимирович Бабко. Он рассказал зауральцам о том, как преодолевать административные барьеры при продвижении продукции в этой стране.
В один из дней выставки на её дискуссионной площадке был продемонстрирован промышленный потенциал Курганской области. Состоялась презентация нашего региона. Участники KIOGE 2021 узнали о развитии арматурного кластера в Зауралье.

Услуга «Участие в международном выставочно-ярмарочном оборудовании» предоставлена Центром поддержки экспорта в рамках федеральных мер поддержки. ОРганизатор — Торгово-промышленная палата г.Кургана