05.04.22

Сегодня, 5 апреля, в Курганской области стартовал прием заявок на возмещение части затрат по договорам лизинга на приобретение производственного оборудования и спецтехники. Обратиться можно в Агентство технологического развития до 18 апреля 2022 года. Отметим, что это наиболее популярная мера государственной поддержки. С начала года на эти цели в регионе уже направлено более 70 миллионов рублей для 9 предприятий.

«Компенсировать можно до 50 процентов затрат по одному договору лизинга. Это очень существенная помощь при расширении производственных мощностей предприятия. Максимальная сумма компенсации 50 миллионов рублей, а для резидентов индустриальных парков Курганской области — 60 миллионов, — разъясняет Анна Агафонова, генеральный директор Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области». — Сейчас очень важно, чтобы предприятия могли приобретать современное оборудование для выпуска высокотехнологичной и инновационной импортозамещающей продукции».

В условиях санкций у промышленных предприятий появились новые возможности. Предпринимателям региона необходимо взвешенно разобраться во всех производственных цепочках, проанализировать, каких компонентов не хватает, и оперативно расширять собственные производства.

Промышленный потенциал Курганской области позволяет выпускать конкурентоспособную продукцию на рынки.

Узнать подробности и получить консультацию специалиста можно по телефону: 8-800-250-47-31

Полная информация об условиях и порядке подачи документов опубликована на сайтах: invest45.ru, мойбизнес45.рфatr45.ru

Чтобы всегда быть в курсе последних новостей и событий, подписывайтесь на Telegram-канал «Инвестиционный портал Курганской области»