22.03.22
В селе Введенское скоро появится детский сад – ясли. Окончание его строительства даст возможность 140 ребятишкам села посещать дошкольное учреждение. Сегодня, 22 марта, строительную площадку посетили полномочный представитель  Президента России в УрФО Владимир Якушев и губернатор Вадим Шумков.

Уникальный социальный объект — первый пункт рабочей поездки полпреда в наш регион. Садик строится по индивидуальному проекту — внутри мини -атриум — светлое помещение, где планируется разместить  живые растения, здесь обилие тепла и света, это не только красиво, но и энергоэффективно. Таких детских садов в области будет 3 — в Шадринске, с. Б. Чаусово и в Введенке.
Строительство  началось по инициативе Вадима Шумкова. Объект  внесли в программу Нацпроекта «Демография». Подрядчик ЗАО «Курганстальмост» уже ведет отделочные работы. Строительство должны завершить в этом году.
Владимира Якушева интересовал ход работ, особенности проекта. Он посмотрел помещения, особое внимание обратил на спортивный зал, группы. После осмотра детского сада губернатор с полпредом заехали в обновленную музыкальную школу села.

Как отметил Вадим Шумков, в Введенке  сделали все, что обещали местным жителям в 2020 году.
В музыкальной школе в прошлом году полностью обновили старое здание площадью 150 кв м и сделали новый пристрой,  более чем на 400 кв м.
Кроме того,  капитально отремонтирована и общеобразовательная школа №1 имени Огненного выпуска 1941 года, благоустроена территория. Полностью преобразилась и участковая больница. Обновили оба этажа и кровлю. На ремонт спального корпуса Введенского детского дома по поручению губернатора выделят 5 млн рублей. Ещё 10 млн планируют привлечь за счёт благотворителей.

Помимо общеобразовательной и музыкальной школ, больницы в селе улучшилась и спортивная инфраструктура. На стадионе установили новый хоккейный корт, появилась беговая дорожка с современным покрытием.
Изменились и ряд дорог села.

После Введенского полпред планирует посетить ряд социальных и промышленных объектов. Запланировано совещание по вопросам АПК.

Пресс-служба губернатора Курганской области