12.04.22
В Курганской области 18 апреля по инициативе губернатора Вадима Шумкова пройдет расширенный открытый Совет по развитию предпринимательства. Губернатор анонсировал его на своей странице в «ВК» https://vk.com/shumkov_vadim?w=wall510423964_38293.

Основной вопрос – о мерах поддержки предпринимателей в рамках первоочередных действий по устойчивому развитию Российской Федерации в условиях санкционного давления.
В программе — пленарное заседание и проведение тематических информационных и коммуникационных площадок.
В ходе мероприятия планируется обсудить вопросы, связанные с природными ископаемыми Курганской области, имущественной поддержкой бизнеса и подготовкой квалифицированных кадров для предпринимателей, порядок участия в ремонтах и капитальном строительстве объектов.
Участниками мероприятия станут члены Совета по улучшению инвестиционного климата в Курганской области и Областного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве Курганской области, это порядка 70 представителей бизнеса, органов власти всех уровней, сообщает пресс-служба Губернатора Курганской области.
Как отметил заместитель губернатора по экономической политике Владимир Архипов: «Мы приглашаем предпринимателей, как из Курганской области, так и из других регионов, заинтересованных в устойчивой работе и развитии, несмотря на санкции. Мы покажем им возможности региона, существующие меры поддержки, обсудим проблемные вопросы. Ждем от бизнеса главное – продолжение работы с сохранением рабочих мест и заработной платы, честных расчетов с бюджетом и со своими работниками».

Место и время проведения: 18 апреля в 14:00 в здании Правительства Курганской области (г. Курган, ул. Гоголя, 56).

В соответствии с утвержденной повесткой заседание Совета будет состоять из двух частей: пленарное заседание и проведение тематических информационных и коммуникационных площадок.

Работа площадок начнется работа после пленарного заседания в 15-00 часов.

Подключиться к запланированным мероприятиям можно по направленным ранее ссылкам, вместе с тем обращаю Ваше внимание, что трансляцию пленарного заседания и площадки «Господдержка бизнеса. Имущественная поддержка бизнеса и квалифицированные кадры для предпринимателей» можно посмотреть в онлайн-формате по ссылке: https://vk.com/kurgan_region

Контакты для участия и получения материалов:  8(3522) 42-94-11.

ПОВЕСТКА — см. здесь.

В связи с ограниченным доступом участников (по одному подключению от организации) просьба зарегистрировать ваше участие в срок до 15-00 часов 15 апреля 2022 года по ссылке.

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПЛОЩАДКИ

МАТЕРИАЛЫ ВЫСТУПЛЕНИЙпо ссылке.

1 площадка (конференц-зал Областной Думы) 15:00 

«Природные ископаемые Курганской области»

Носков Станислав Николаевич директор Департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области.

2 площадка (Большой зал Правительства области) 15:00

«Господдержка бизнеса. Имущественная поддержка бизнеса и квалифицированные кадры для предпринимателей»

Ковалев Владимир Вячеславович директор Департамента экономического развития Курганской области — о перечне площадок в готовых цехах и участков с сетями на территории индустриальных парков для быстрого разворачивания новых производств, условий и порядке доступа к ним, а также о мерах государственной поддержки предпринимателей.

Юрина Яна Борисовна — директор Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области

— о перечне земельных участков под коммерческую и жилищную застройку в Кургане и Шадринске и порядке их предоставления со сроками вывода на торги, а также перечне объектов в региональном и муниципальных планах приватизации, сроках и порядке их вывода на торги;

— о перечне сельскохозяйственных земельных участках и порядке их предоставления в районах области.

Кощеев Павел Сергеевич  — директор департамента агропромышленного комплекса Курганской области — о механизмах государственной поддержки по вовлечению в оборот земель сельхозназначения.

Кочеров Андрей Борисович — директор Департамента образования и науки Курганской области.

Ксенофонтов Игорь Николаевич — начальник Главного управления по труду и занятости населения Курганской области — о переподготовке кадров за счёт государства, использовании неполной рабочей недели и общественных работах с государственной поддержкой, а также о подготовке кадров для конкретных проектов и действующих предприятий региона.

Мачушкин Михаил Владимирович — начальник Управления федеральной службы исправления наказаний России по Курганской области — о строительстве исправительного центра.

Рахманский Владимир Леонидович — общественный представитель Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» по направлению «Образование и кадры» — о проведении всероссийского форума 2022 «Сильные идеи для нового времени».

3 площадка (Малый зал Правительства области) 15:00

«Ремонт и капитальное строительство»

— о перечне объектов ремонта и капитального строительства, размещаемых в рамках государственного и муниципального заказа Курганской области и порядке участия в реализации этих проектов

Цуканов Сергей Николаевич — первый заместитель Директора Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области — «Жилищное строительство, потенциал, фактическая ситуация, меры поддержки».

Представитель АО «КИЖК» — «Дополнительные меры поддержки при приобретении жилья, комплексное развитие территории».