27.10.22

В следующие выходные, 5 ноября, в ТЦ «РИО» в Кургане будет работать ярмарка сувенирной, художественной и ремесленной продукции местных товаропроизводителей. Мероприятие проводит в пятый раз Центр поддержки предпринимательства Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области» (Оператор Центра «Мой бизнес»). Участие для всех традиционно бесплатное.

«Мы приглашаем к участию тех, кто не только зарабатывает на своих талантах, но и платит с этих доходов налоги, то есть самозанятых, — поясняет заместитель руководителя Центра поддержки предпринимательства Василий Герасимов. —  Возможностью бесплатно выставить свои работы, найти новых клиентов и партнеров уже воспользовались фермеры, сыровары, швеи, ювелиры, бьюти-мастера, мастера по дереву, коже и глине. Ярмарку проводим с 2018 года и она традиционно собирает большое количество посетителей. В этом году ожидаем около 5000 человек».

На ярмарке можно будет приобрести изделия ремесленной и сувенирной продукции.  Мероприятие обещает быть массовым и зрелищным, ведь именно на ярмарке можно познакомиться с мастерами, которые производят штучный товар. Все сувениры и ремесленная продукция, которую Вы увидите на ярмарке, сделана исключительно курганскими умельцами с любовью.

Выставка-ярмарка будет работать 5 ноября 2022 г. на 1 этаже ТЦ «РИО» (возле эскалаторов) по адресу г. Курган, ул. Т. Невежина, 3, стр. 10.

Время работы выставки: с 09.00 ч. до 18.00 ч.