1
18.04.22

Как начать свой бизнес, имея золотые руки и отличный вкус, без начального капитала? Ответ знает Татьяна Денисова – хозяйка Permanent studio в городе Шумиха. Реализовать мечту о собственном салоне красоты по перманентному макияжу, лазерному и биохимическому удалению татуировок предпринимателю помогли в Инвестиционном агентстве Курганской области.

Все началось с того, что в марте 2020 года Татьяна Денисова съездила в г. Челябинск на курсы современной техники перманентного макияжа. Первое время работала на дому. Тогда же загорелась идеей освоить техники биохимического и лазерного удаления старого неудачного татуажа. Углубляясь в тему, поняла, что без специального оборудования в данном вопросе не обойтись. Нашла специализированный учебный центр в г. Казани, там же прошла обучение у опытных высококвалифицированных специалистов и обзавелась прибором лазерного излучения. Так родилась мечта об открытии собственной студии. Но начального капитала не было. Обратилась за помощью к специалисту Инвестиционного агентства Курганской области по Шумихинскому муниципальному округу.

«Мы помогли составить бизнес-план, благодаря которому предприниматель получила социальную поддержку в виде субсидии в размере 250 тыс. рублей, – поясняет Анна Агафонова, генеральный директор Инвестиционного агентства Курганской области. – «Социальный контракт» – это одна из мер финансовой поддержки. Особенно популярна услуга в районах. Целевые деньги можно получить на открытие нового бизнеса или развитие личного подсобного хозяйства. Контракты предоставляются Управлением социальной защиты населения Курганской области тем жителям, которые могут подтвердить свой статус малоимущего».

Сегодня студия перманентного макияжа Татьяны Денисовой находится в самом центре города Шумиха на улице Тутынина. Развитая инфраструктура и удобная парковка – приятный бонус для клиентов, которые приезжают в Permanent studio со всего Шумихинского района.

В марте 2022 года Татьяна получила еще одну меру поддержки, на этот раз как самозанятая. В Инвестиционном агентстве Курганской области ей как физическому лицу, применяющему налог на профессиональный доход, изготовили по 1000 листовок и визиток абсолютно бесплатно.

В Инвестиционном агентстве рекламную поддержку оказывают производителям уникальных товаров и услуг, потому что они тратят много времени на работу. Самозанятым помогают провести анализ целевой аудитории, разработать стратегию продаж, составить контент-план. Дизайнеры трудятся над созданием логотипа, фотографы делают профессиональные кадры для ведения страниц в соцсетях, а копирайтеры напишут рекламные тексты. Для продвижения товаров или услуг самозанятого на рынке трудится целая команда профессионалов.

О мерах поддержки бизнеса можно узнать в Инвестиционном агентстве Курганской области по адресу: ул. Бурова-Петрова, д. 112а, 3 этаж. Работает телефон 8 800 250-47-31 (по будням с 09:00 до 18:00). Ежедневно информация обновляется на сайтах: invest45.ruмойбизнес45.рф. Чтобы всегда быть в курсе последних бизнес-новостей и событий, подписывайтесь на Telegram-канал «Инвестиционный портал Курганской области».