1
2
3
4
5
6
7
8
В этом году 16 новых инвестиционных проектов в Каргапольском районе
16.11.21

В этом году 16 новых инвестиционных проектов разного уровня и профиля реализуются в Каргапольском районе. Здесь продолжают обновление дорог и социальных объектов. Основные из них посмотрел губернатор.

В селе Усть-Миасское планируют в 2023 году отремонтировать основную общеобразовательную школу. В прошлом году в здании частично заменили окна и сделали новый септик. Но образовательному учреждению требуется более масштабное обновление.

Каргапольскую среднюю общеобразовательную школу ждет продолжение масштабного капитального ремонта уже в следующем году.

Также в планах ремонт двух корпусов Каргапольской школы-интерната и детсада «Колосок», школы искусств, Осиновской школы. А в детско-юношеской спортивной школе уже проведён ремонт и созданы достойные условия для подготовки ребят к соревнованиям.

В центральной районной больнице в этом году ремонтируют часть помещений третьего этажа и крышу, здесь новый флюорограф. В следующем году приведут в порядок поликлинику. Кроме того, улучшаются условия для оказания медицинской помощи на селе. В этом году капитально отремонтированы ФАПы в сёлах Усть-Миасское и Окуневское, а также посёлке Майский.

В 2022 году планируется большое количество дорожных ремонтов в самом Каргаполье.

Как отметил губернатор Вадим Шумков, темпы ремонтов в Каргапольском районе радуют: «Двигаемся поэтапно. Мы видим, что обновляется инфраструктура: дороги, ЖКХ, социальная сфера, появляются новые рабочие места. Район развивается. Два, три года – все основные объекты приведем в порядок. В Каргаполье будет жить комфортно и уютно. И ближайшие населенные пункты тоже приводим в порядок, включая газификацию».