19.10.22

Центр поддержки экспорта (ЦПЭ) Курганской области помогает предприятиям региона выходить на международный уровень. С начала текущего года при содействии ЦПЭ в крупных международных выставках приняли участие 12 предприятий региона. Участие в подобных мероприятиях – это возможность расширить рынок сбыта своей продукции, в том числе и за рубежом.

В их числе шадринское предприятие ООО ЗСМ «ГУДЭЛ», которое более 60 лет производит сварочные электроды, поставляя на рынок более 100 марок продукции. Благодаря содействию Центра поддержки экспорта предприятие смогло принять участие в международной выставке сварочных материалов, оборудования и технологий Weldex в Москве и представить там свой индивидуальный стенд.

«Участие в выставке – достаточно дорогое мероприятие, поэтому содействие Центра поддержки экспорта Курганской области — это весомая поддержка. Инвестиционное агентство оплатило регистрационный сбор и аренду выставочных площадей. По итогам работы мы планируем заключить несколько контрактов с новыми партнерами. Уже имеется предварительная договоренность о поставках нашей продукции на предприятия России и стран СНГ. Есть заинтересованность со стороны торгующих организаций – поступили запросы на поставку сварочных электродов суммарно на 40 тонн ежемесячно», — поделился планами директор ООО ЗСМ «ГУДЭЛ» Александр Корчанов.

На протяжении последних пяти лет завод успешно экспортирует свой товар в страны ближнего и дальнего зарубежья — Казахстан, Узбекистан, Киргизию, Армению, Монголию и Бангладеш.