26.04.23

Резиденты «Бизнес-инкубатора» Курганской области посетили индустриальный парк «Территория областного развития», строительство первого этапа которого реализовано в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Представитель управляющей компании индустриального парка продемонстрировал потенциальным резидентам индустриального парка действующие производства. На сегодняшний день на территории парка размещено 4 резидента, продукция которых широко используется не только на территории Курганской области, но и за ее пределами. Резиденты бизнес-инкубатора узнали о преимуществах размещения производства на площадях индустриального парка: это наличие всей инфраструктуры, которая необходима для размещения производства (подъездные пути, электроэнергия, газ, тепло и водоснабжение), а также наличие льготной ставки по налогу на прибыль. От уплаты транспортного, земельного и имущественного налогов резиденты индустриального парка освобождены.
Стоит отметить, что резиденты «Бизнес-инкубатора — это начинающие предприниматели, которые получают поддержку путем предоставления в аренду нежилых помещений, оборудованных всей необходимой для работы техникой и мебелью на льготных условиях и оказания различных дополнительных услуг, обеспечивающих максимально комфортные условия становления успешного развития бизнеса в регионе.

По информации Департамента экономического развития Курганской области