29.05.23

Несколько крупных контрактов на поставку продукции в другие регионы России заключили предприятия Курганской области по итогам Международной выставки «Газ. Нефть. Технологии». Она проходила с 23 по 26 мая в столице Башкирии Уфе. При поддержке департамента экономического развития Курганской области и Агентства технологического развития на площадке «ВДНХ-Экспо» был представлен коллективный стенд территориального отраслевого кластера «Новые технологии арматуростроения». Свою продукцию смогли презентовать шесть предприятий региона — «Сенсор», «Армтехстрой», «Армпромлит», «Курганский Арматурный завод», РТМТ и «ДельтаТехнология».

Так, пока представители предприятия «Сенсор» работали на выставке, одновременно их коллеги в курганском офисе подписали договоры и уже успели разместить заказ в производство.

Результативно сработало на выставке и ООО «Армпромлит»:

«Для нашего предприятия коллективный стенд сработал очень продуктивно. Были проведены переговоры с 86 потенциальными потребителями нашей продукции, в течение выставки были выставлены 16 коммерческих предложений, 5 из них были акцептованы и были запрошены счета на общую сумму 3,5 млн руб. Найдены семь новых потенциальных поставщиков комплектующих и материалов для нашего производства», — рассказал исполнительный директор ООО «Армпромлит» Александр Курушин.

Всего участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии» приняли более 300 предприятий из 36 регионов России, а также производители из Беларуси, Узбекистана, Ирана и КНР.

Напомним, по вопросам участия предпринимателей в выставках и форумах в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» можно обращаться в Инвестиционное агентство Курганской области (региональный оператор Центра «Мой бизнес») по адресу:  г. Курган, ул. Бурова-Петрова, 112А. Телефон для справок: 8-800-250-47-31.