20.04.22

В ходе рабочего визита в город Шадринск полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Якушев и губернатор Курганской области Вадим Шумков посетили строительную площадку нового торгового центра «Шадринск холл».

Работы по строительству объекта находятся в завершающей стадии – идет отделка. Застройщик ООО «Шадринск холл» планирует открытие торгового центра на конец мая.

«Шадринск холл» расположился в самом центре города, заняв большую часть строений бывшего телефонного завода. Благодаря удобному расположению он имеет отличную транспортную доступность. Подъехать можно с любой стороны.

На более чем 16 тыс. квадратных метрах торговой площади будет представлена самая разнообразная линейка товаров. На сегодняшний день предварительная договоренность с потенциальными арендаторами имеется по 90% площадей.

Первый этаж здания планируется отдать под фермерскую продукцию, сетевой продуктовый магазин и федеральных ритейлеров. Также на первом этаже расположатся два кафе с летними площадками.

«Главное, чтобы готовые торговые площади не пустовали, ведите переговоры с потенциальными арендаторами, заполняйте пространство. Пусть у предпринимателей будет здоровая конкуренция, а у посетителей широкий выбор», — подчеркнул Владимир Якушев.

«Также необходимо организовать детский досуг, — продолжил обсуждение Вадим Шумков. – Нельзя забывать о детях и их потребностях. Юные шадринцы – это будущее этого города».

По информации застройщика, рядом с торговым центром будут организованы большая парковка на 328 автомобилемест, в том числе для инвалидов, пешеходные дорожки и места для отдыха с лавочками и зелеными насаждениями.

Объем инвестиций в реализацию проекта составит порядка 500 млн рублей.

Стоит сказать, что для такого небольшого города как Шадринск с населением чуть более 74 тыс. человек, появление такого большого торгового центра – это значимое событие. Он даст городу не только 50 новых рабочих мест, это администраторы, техперсонал и пр., но и станет местом притяжения для тех, кто захочет предложить свои услуги на этой площадке и для тех, кто захочет ими воспользоваться.

 

Пресс-служба губернатора Курганской области