07.11.22

В Кургане с каждым годом растёт количество объектов для отдыха горожан и занятий спортом. В этом году будет открыт еще один. Это будет рекреационно-спортивный парк на месте бывшего стадиона «Локомотив». Сегодня, 7 ноября, в ходе рабочей поездки здесь побывали полпред Президента России в УрФО Владимир Якушев и губернатор Вадимом Шумковым.

На карте стадиона-парка глава города Елена Ситникова показала, где устанавливают новый памп-трек – специальную велосипедную и скейт-трассу, павильоны, поля для мини-футбола и волейбола. Сейчас все работы находятся уже в завершающей стадии. Заканчивается монтаж опор освещения, установлены спортивные тренажеры. Будет и прокат инвентаря, веранды, кафе — горожане смогут комфортно проводить свое свободное время. Помимо занятий активными видами спорта, здесь можно будет прогуляться. Для этого предусмотрено озеленение, пешеходные дорожки. Ход работ руководители оценили лично.

Отметим, что в ходе рабочей поездки полпред побывал на ряде инфраструктурных объектов. В частности оценил качество ремонта ул. М. Горького, где по поручению губернатора в этом году заменили сети, изношенные более чем на 90%. Уже положили асфальт, приводят в порядок тротуары. На Некрасовском путепроводе, который также много лет был без ремонта, работы подходят к концу, движение уже запущено.

«В очередной раз приезжаю и констатирую, что в летний период проведён достаточно большой объем работ, — отметил Владимир Якушев, — сегодня в городе Кургане много делается в отношении ЖКХ и благоустройства города. Мы побывали в очередном парке Кургана, очень стильном и красивом. Город продолжает развиваться и становится все краше и моложе».

Вадим Шумков отметил, что все начатые объекты будут завершены: «В этом году уже завершили перекладку тепловых сетей по Максима Горького, уже заканчиваем строительство дороги на месте переложенных сетей. Идут работы в три этапа по перекладке сетей по улице Коли Мяготина. Заканчивается до конца года капитальный ремонт Некрасовского моста, в мае следующего года планируем сдать Кировский мост. Одновременно сейчас заключены контракты на ремонт еще двух мостов – это по ул. Бурова-Петрова и Чеховского моста. Все дорожные работы тоже закончатся до середины ноября, будут завершены также дорожно-строительные работы и ремонты дворов. Все будет в порядке», — отметил глава региона.

Пресс-служба губернатора Курганской области