20.01.22

Ароматические свечи Натали Генш из Кургана пополнили список  уникальных товаров на популярном маркетплейсе OzonCтарт онлайн-продажам был дан Центром поддержки предпринимательства в декабре прошлого года. Сегодня еще один самозанятый воспользовался одной из мер поддержки Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области» и бесплатно разместила свой товар на сайте Ozon.

«Центр поддержки предпринимательства – это структурное подразделение Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области», — отмечает Анна Агафонова, генеральный директор Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области». – Ориентирован Центр на создание благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства в регионе. Специалисты оказывают консультационные и образовательные услуги, привлекают экспертов, помогают в разработке сайтов, создании франшизы, размещении товаров или услуг на маркетплейсах. В последнее время одной из наиболее популярных мер поддержки для самозанятых и субъектов малого и среднего предпринимательства стало бесплатное размещение товаров на маркетплейсах Wildberries  и Ozon».

Скорость и удобство онлайн-покупок в условиях пандемийных ограничений в последние два года дали толчок к развитию в Курганской области данной меры поддержки для предпринимателей и самозанятых. Так, Натали Генш, которая зарегистрирована как самозанятая, обратилась в Центр поддержки предпринимательства за помощью. Производителю аромасвечей удалось поучаствовать в нескольких образовательных программах,  пройти обучение на курсе «Стань поставщиком Валдберис», принять участие в ряде круглых столов и семинаров.

Изделия мастерицы уже несколько лет пользуются популярностью в соцсетях. Сами названия ее уникальных аромасвечей «Мед & слива», «Соленый океан», «Хвойный лес» вызывают положительные ароматические  ассоциации, поднимают настроение, несут атмосферу тепла и уюта в доме. А кроме того, на 100 процентов состоят из пчелиного воска и сделаны с любовью. Жительница Кургана сумела превратить свое хобби в источник дохода.

Центр поддержки предпринимательства оказал Натали Генш практическую помощь в расширении рынков сбыта. Ей помогли провести фотосессию продукции,  оформить карточки товаров и создать личный кабинет на маркетплейсе Ozon. Теперь аромасвечи из Курганской области будут продаваться по всей России.

Отметим, что в образовательных проектах Центра поддержки предпринимательства только в прошлом году  приняло участие свыше 3 000  человек, общий охват аудитории превысил 10 тысяч.

В этом году для самозанятых граждан также запланировано проведение образовательных курсов «Стань поставщиком Валдберис», «Создание интернет-магазина», семинары и круглые столы по  актуальным вопросам финансовой и правовой грамотности, выставки, бизнес-миссии, форумы.  А также есть места для бесплатного размещения товаров на Ozon и Wildberries. Подать заявку можно по телефону: 8-800-250-47-31 либо на электронную почту: cpp.biko@mail.ru