01.07.22

Компания «Дон» из Курганской области стала победителем бизнес – премии «Дело года» с инвестиционным проектом в новом для нее направлении — дорожное строительство.

Экспертная комиссия бизнес – премии, учрежденной компанией «Балтийский лизинг», подвела итоги голосования за лучшие инвестиционные проекты своих клиентов, включающие использование лизинговых сделок.
Для победы в номинации «Перспектива» компаниям нужно было аргументировать предпосылки своего динамичного роста и поделиться планами развития. Изучив все направленные кейсы, экспертная комиссия присудила победу компаниям АО «ПО Муромский машиностроительный завод (Москва), ООО «Златоустовский завод бетоносмесительного оборудования» (Челябинская область), а также ООО «Дон» (Курганская область)

Проектом — победителем от компании «Дон» предусмотрено создание инфраструктуры и приобретения основных средств производства для асфальтобетонного завода и дорожной техники.

На сегодня в городе Шадринске находятся два асфальтобетонных завода, оба находятся в восточной части города и отделены от центра города железной дорогой.
ООО «Дон» находится в западной части города,поэтому имеет лучшую логистику по доставке асфальтобетонной смеси предприятиям в центре города.
Комментируя событие, директор компании «ДОН» Сергей Уфимцев отметил, что на положительное решение о реализации инвестиционного проекта, очень повлияли меры государственной поддержки инвестиционных проектов, без которых он вообще был бы маловероятен.

По спецтехнике, приобретенной по договорам лизинга — получена поддержка в 2020 г. — 2022г. от Фонда «Агентства технологического развития Курганской области» путем возмещения части затрат на уплату первоначального взноса по договорам лизинга в размере первоначального взноса.

Также получена поддержка в 2021 году по оборудованию -асфальтосмесительная установка БМЗ-80 .
Отметим, что создание нового направления деятельности позволит компании «ДОН» создать новые рабочие места, увеличить объем выполняемых работ и долю на рынке в области строительства, снизить себестоимость работ, соответственно появится возможность улучшить условия труда, повысить заработную плату и внедрить инновационные технологии производства.