18.07.22

Трехдневный форум «Мой бизнес. Летний лагерь» завершился на курорте Архыз. Его участниками стали более 250 представителей инфраструктуры поддержки предпринимательства со всей страны. «»Мой бизнес. Летний лагерь» собрал в КЧР более 250 представителей органов исполнительной власти, руководства и сотрудников центров поддержки предпринимательства «Мой бизнес» и других ведомств со всех субъектов России», – рассказал директор центра «Мой бизнес» КЧР Артур Езаов.

Мероприятие, посвященное 100-летию КЧР, а также пятилетнему юбилею центра «Мой бизнес», прошло с 14 по 16 июля на курорте Архыз. В программу лагеря вошли образовательная и экскурсионная программы, пленарное заседание, а также вручение премии «Мой бизнес». Участники были разделены на три группы. В рамках мероприятия им рассказали об основах и новых идеях поддержки МСП, о ценностях проводимой работы и общей деятельности в команде.

Как сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития РФ, на форуме также состоялось вручение премии за лучшие региональные практики по поддержке МСП. Победители названы в 17 номинациях. На отборочном этапе регионы представили более 1 тыс. кейсов.

Как отметила замглавы Минэкономразвития РФ Татьяна Илюшникова, слова которой приводит пресс-служба, «сбор и обмен лучшими идеями – один из форматов развития успешных проектов поддержки предпринимательства в регионах».

«Для меня большая честь работать с таким коллективом по всей стране. Мы отмечаем региональные центры в рамках премии, в которую внесло вклад наше представительное жюри. Оно состояло не только из ваших региональных коллег, но и из представителей Госдумы, Совета Федерации, институтов развития и компаний-партнеров. И для меня значимо, что уже второй год такой премией эксперты горячо поддерживают своим выбором лучших из лучших», – сказала она.

Организаторы мероприятия: Минэкономразвития РФ в сотрудничестве с генеральными партнерами – Минэкономразвития КЧР, центром «Мой бизнес» КЧР и банком ПАО «ПСБ».