17.04.23

20-21 июня 2023 года в Кургане состоится Форум арматуростроителей России. При поддержке Правительства Курганской области мероприятие организуют Агентство технологического развития Курганской области, Научно-промышленная ассоциация арматуростроителей России и Торгово-промышленная палата Курганской области.

Форум арматуростроителей России проводится в России в седьмой раз, Курганская область уже принимала это масштабное мероприятие в 2018 году. На площадках форума участники обсудят наиболее актуальные вопросы развития отечественной промышленности в современных экономических условиях, обменяются мнениями о перспективах обеспечения импортонезависимости российской экономики, представят лучшие достижения российских арматуростроителей в сфере производства трубопроводной арматуры и смежного технологического оборудования.

Курганский территориально-отраслевой Комплекс «Новые технологии Арматуростроения» объединяет более 50-ти предприятий и является активно работающим профильным кластером, очень заметным в отечественной промышленности, — отмечает генеральный директор Агентства технологического развития Анна Агафонова. — Ни одно здание, ни один цех не может обойтись без трубопроводной арматуры.  На долю курганских производителей приходится 20 процентов инновационных разработок в арматуростроении».

К участию в Форуме приглашены представители Министерства промышленности и торговли России, представители отрасли стран СНГ, а также ведущие разработчики и производители арматуры России, проектировщики систем и авторы инновационных разработок в сфере арматуростроения и ключевые потребители трубопроводной арматуры России.

По вопросам организации и участия в Форуме арматустроителей России обращайтесь в структурное подразделение Центр кластерного развития  Агентства технологического развития Курганской области  по адресу: г. Курган, ул. Бурова-Петрова, 112А, каб. 239

Email: ckr45@yandex.ru

Телефон для справок: 8-800-250-47-31