26.04.22
Инвестиционное агентство Курганской области продолжает помогать самозанятым выходить на популярные маркетплейсы. В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» с начала года уже восемь курганцев расширили рынок сбыта своей продукции при содействии Центра поддержки предпринимательства.

Очередным получателем бесплатной услуги стала производитель эко-бумаги Любовь Вохминцева (Орлова): «Я профессиональный художник. Бесконечный творческий поиск и жажда новых знаний привели меня к бумаге ручного литья.  Спектр ее применения достаточно широк, из нее можно делать открытки, конверты, визитки, картины, скрапбукинг и прочие творческие вещицы. Но самое приятное — это то, что при изготовлении такой бумаги не пострадало ни одно дерево! Заниматься активными продажами мне не позволяет основная работа, а выход на Ozon предоставляет возможность найти своих покупателей без особых усилий и затрат времени».

Специалисты Центра поддержки предпринимательства отмечают, что на платформе Озон была выбрана система FBS, при которой продавец не отправляет продукцию на склад, а при поступлении заказа самостоятельно формирует посылку и отправляет через пункт приема маркетплейса Ozon. Таким образом самозанятому не нужно готовить большую партию товара и хранить большой объем продукции на складе у Ozon.

Еще одна рукодельница Ольга Менщикова вышла на Озон в этом году.  Самозанятая занимается изготовлением женских сумок, косметичек, кошельков, ключниц и сувениров. «Мне нужен был дополнительный ресурс для продаж, я узнала о бесплатной услуге по выходу на маркетплейсы и воспользовалась данной поддержкой» — говорит Ольга Юрьевна.

✅ Подробности о данной поддержке можно узнать по телефону бесплатной горячей линии: 8-800-250-47-31.

СПЕШИТЕ, КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО.