05.09.22

Более 50 предприятий УрФО представят свыше 65 единиц специализированной техники и оборудования на выставке «КурганСпецПром-2022». Межрегиональная промышленная выставка-форум состоится 7-8 сентября на Троицкой площади в Кургане. Её организатором выступает правительство Курганской области.

Промышленные предприятия Курганской области и других регионов продемонстрируют свою продукцию и потенциал в области машиностроения и металлообработки, энергетики, фармацевтической, легкой и обрабатывающей промышленности.

Основная тема выставки: «Российская промышленность на пути к технологической независимости». Участников ждёт насыщенная деловая программа. Состоятся круглые столы по поддержке инвестиционного и проектного финансирования, о кредитовании высокотехнологичных компаний от специалистов АО «Корпорация «МСП», об эффективных решениях устройства профильтрационных завес с применением высококоллоидных глинистых материалов от ООО «Бентизол», о том, как повернуть бизнес на Восток в условиях санкций: торговые, финансовые и правовые аспекты от КРО «Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей».

Представители власти, бизнеса, общественных организаций обсудят наиболее актуальные темы, среди которых — повышение экономической независимости и конкурентоспособности российских производителей, импортозамещение компонентов и комплектующих, сырье и энергетика в себестоимости продукции, современные стандарты производства, решение проблем сервисного сопровождения импортного оборудования на производствах, меры поддержки развития инноваций и промышленной модернизации предприятий, государственные программы, кредитование и субсидирование, экспорт продукции.

Во второй день работы выставки будут организованы пять посещений производственных площадок промышленных предприятий Курганской области, среди которых АО «Кургандормаш», АО «КМЗ конвейерного оборудования», ЗАО «Курганспецарматура», ООО «ЛД ФИТИНГ», ООО «Темпер», Индустриальный парк «Курган-Энергомаш».

Гостям мероприятия представится возможность не только увидеть производство и мощности курганских предприятий, но и принять участие в демопоказах и тест-драйвах снегоболотоходов «Феникс» и «Бурлак», организованных научно-производственной фирмой «ТехноТранс».

Ознакомиться с программой выставки можно на официальном сайте https://курганспецпром.рф/. Партнёры выставки-форума: выставочная компания «Светич», ПАО «Курганский машиностроительный завод», Ассоциация Росспецмаш, Союз машиностроителей России, Союз «Торгово-промышленная палата города Кургана», Российский Союз промышленников и предпринимателей, Курганский региональный кластер «Новые технологии в арматуростроении», Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей.

Пресс-служба губернатора Курганской области