18.08.22

В Курганской области идет прием заявок на участие местных предпринимателей в федеральном проекте Акселератор роста малого бизнеса. Программа окажет поддержку действующим бизнес-проектам и предоставит новые возможности экономическим стартапам.

Федеральная акселерационная программа, организатором которой в регионе выступает Фонд «Инвестиционное агентство Курганской области», реализуется в 12 субъектах России. В 2022 году проект охватывает уже более 300 команд малого и среднего бизнеса, перспективных стартапов и авторов инновационных идей.

Акселератор предоставляет частникам инструментарий развития бизнеса, поиска партнеров в своем регионе и за его пределами. Предприниматели получат экспертную оценку своих проектов, станут участниками мастер-классов в сопровождении экспертов и менторов регионального и федерального уровня. Наставники помогут найти пути стратегического развития бизнеса, привлечения инструментов дополнительного финансирования, а также государственной поддержки.

В Курганской области программа реализуется в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«В рамках федерального Акселератора уже более 1000 руководителей малого и среднего бизнеса в России получили объективную оценку перспектив развития своих проектов, многие вышли в лидеры благодаря совместной работе с наставниками и экспертами федеральной программы. У представителей бизнес-сообщества Курганской области есть возможность познакомиться с новыми инструментами, которые сегодня используются для повышения эффективности бизнес-процессов, перенять опыт коллег, познакомиться с представителями федеральных компаний-потенциальных партнеров», – Сергей Ильин, координатор проекта Акселератор роста малого бизнеса в Курганской области.

Старт мероприятий Акселератора в Кургане состоится 28 сентября 2022 года. Лидерам программы будет доступна поддержка, которая предполагает партнёрство с корпоративными заказчиками, сопровождение проектов на федеральном уровне.

Подать заявку на участие в акселераторе можно до 27 сентября 2022 года по ссылке.