02.05.23

Директор департамента экономического развития Владимир Ковалев предложил жителям области поучаствовать в конкурсе перспективных брендов. Есть возможность и поучаствовать и в их выборе.  

«По инициативе Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс проводит Форум «Сильные идеи для нового времени» и конкурс перспективных брендов России.

Цель форума: выбрать и реализовать 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года. Форум – это возможность для каждого в нашей стране предложить свою идею, получить ее профессиональную оценку и возможности для реализации.

100 лучших идей и проектов будут презентованы на очном форуме. 10 лучших идей и проектов будут представлены руководству страны. В рамках форума по поручению Президента проходит конкурс новых перспективных брендов.

Новые — это не значит, что эти бренды и компании появились вчера. Это значит, что эти бренды активно растут, завоевывают доверие потребителей и занимают освободившиеся ниши. Направления, по которым принимаются заявки на конкурс: — продовольственные, потребительские товары;  информационные технологии; высокие технологии; креативные индустрии и другое.

От Курганской области на сайте конкурса загружено 36 предложений по перспективным брендам. У конкурса брендов сейчас — десятки партнеров, каждый из которых готовит свои предложения для поддержки победивших брендов. На региональном уровне для брендов в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» будет оказана поддержка: содействие в продвижении на онлайн- и офлайн-торговых площадках. Обучающие программы. Финансовые инструменты поддержки. В связи с высоким интересом, как к самому форуму, так и к конкурсу отечественных брендов, сроки отбора продлены до 21 мая 2023 года.

Предлагаем компаниям региона принять участие в конкурсе, разместить на платформе идея.росконгресс.рф заявку и заполнить необходимые данные в своем профиле. И всем неравнодушным к развитию региона предлагаем поддержать и проголосовать за наиболее заинтересовавшее предложение на конкурс брендов».

Пресс-служба губернатора Курганской области