14.10.22

ЗАО «Курганстальмост» вошло в топ-100 лучших предприятий России. Это подтверждает то, что деятельность организации соответствует международным нормам качества и надежности услуг и товаров. Кугранстальмост изготавливает мостовые и строительные конструкции. Предприятие участвует в строительстве всех крупнейших строек страны. На его счету 10 стадионов, построенных к Чемпионату мира по футболу, олимпийские объекты и инфраструктура в Сочи, другие знаковые объекты в России и за её пределами.

В Кургане предприятие реализовало несколько крупных проектов в качестве генерального подрядчика. Один из них — реконструкция путепровода по проспекту Машиностроителей. Именно этот объект отметил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, назвав реконструкцию моста одним из самых масштабных проектов, реализованных в прошлом году на Урале.

Сейчас предприятие ЗАО «Курганстальмост» активно занимается не только изготовлением мостовых и строительных конструкций, но и строительством социальных объектов, инициированных губернатором Вадимом Шумковым.

Построены 12 детских садов, три из них — в Шадринске, Введенском и Большом Чаусово — в этом году. Как генеральный подрядчик Курганстальмост ведёт строительство нового хирургического корпуса Курганского областного онкодиспансера, здания поликлиники Курганской областной клинической больницы четырёх школ в области, бассейна Курганского госуниверситета в 1 микрорайоне Заозерного.

«Это знаковое событие для нашего региона, ведь предприятие «Курганстальмост» является одним из опорных не только для области, но и для всей страны. Приятно, что в большинстве крупных городов есть наша продукция. Несмотря на санкции, завод продолжает работать и поставлять качественную продукцию», — отметил директор департамента экономического развития Курганской области Владимир Ковалёв.

 

Пресс-служба Губернатора Курганской области