1
2
АНО «КЦИСС»

Автономная некоммерческая организация «Курганский центр испытаний, сертификации и стандартизации трубопроводной арматуры» (АНО «КЦИСС») создана 25.11.2015 года в г. Кургане, Курганской области в форме автономной неккомерческой организации, не имеющей членства, на основе добровольных имущественных взносов Учредителей.

АНО «КЦИСС» создана в целях предоставления услуг в области оценки соответствия и подтверждения качества оборудования, изделий и технологий, в том числе для объектов использования атомной энергии, нефтехимических, нефтегазодобывающих,  перерабатывающих производств и других опасных промышленных объектов и производств, а также общепромышленных объектов и производств, включая реализацию мероприятий по повышению безопасности данных объектов, а также оценки соответствия систем менеджмента качества, путем выполнения оценки соответствия и подтверждения качества в следующих формах:
— подтверждение соответствия;
— испытаний (исследований) и измерений;
— приемки;
— экспертизы проектов объектов, производств и технологий, а также конструкторской документации, расчетов и протоколов испытаний оборудования и изделий, используемых для данных объектов и производств, и в иной форме. При этом, оценка соответствия и подтверждение качества преследует цели обеспечения необходимого уровня безопасности указанных объектов, производств, технологий и оборудования. 

В период с 2015 г. по 2017 г. АНО «КЦИСС» получает финансирования в рамках Федеральной программы  «Создание и (или) развитие центров сертификации, стандартизации и испытаний (коллективного пользования)».

Основными целями АНО «КЦИСС» являются:
1. Обеспечение  доступа малых и средних предприятий, работающих в области арматуростроения, к современному испытательному стендовому оборудованию для проведения сертификационных, ресурсных и комплексных испытаний при  разработке и освоении  новой ТПА.
2. Сокращение сроков разработки, испытаний и освоения производства новой наукоемкой ТПА.
3. Привлечение широкого круга арматурных предприятий, особенно МСП, к участию в проведении НИОКР по приоритетным направлениям, прежде всего развитию инновационных диагностических технологий, необходимых для дальнейшего сервисного обслуживания современной ТПА.
4. Увеличение доли наукоемких, импортозамещающих изделий в общем объеме продукции, выпускаемой промышленными предприятиями Курганской области и Уральского региона.
5. Создание благоприятных условий для увеличение количества инновационных малых и средних предприятий работающих в  области арматуростроения на территории Курганской области и повышения квалификации специалистов МСП занятых исследовательской и изобретательской деятельностью.

перейти на сайт

Задайте вопрос
Федин Сергей Александрович

Генеральный директор автономной некоммерческой организации «Курганский центр испытаний, сертификации и стандартизации трубопроводной арматуры»

8 (3522) 22 27 29