1
Региональный центр инжиниринга

Структурное подразделение «Курганский региональный центр инжиниринга» фонда «Агентство технологического развития Курганской области»

Курганский региональный центр инжиниринга создан в 2015 году при участии департамента экономического развития Курганской области и работает с целью поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Курганской области, осуществляющих деятельность в сфере промышленного и/или сельскохозяйственного производства.

Курганский региональный центр инжиниринга — это центр компетенций, призванный сформировать в регионе инфраструктуру инжиниринга и облегчить доступ предприятиям малого и среднего бизнеса к новым технологиям, модернизации и техническому перевооружению.

Центр обеспечивает оказание комплекса услуг по направлениям:
— развития, модернизации и внедрения новых технологий в производственный процесс;
— сокращения затрат и повышения производительности труда;
— цифровизации производств;
— разработки технических решений (проектов, планов) по вопросам технического управления производством, снижения себестоимости производственных процессов/проектов, монтажных и пусконаладочных работ, эксплуатации оборудования, обучения персонала, оптимизации технологических процессов, проектного управления и консалтинга в области организации и развития производства;
— привлечения финансирования на реализацию инвестиционных проектов;
— правовой охраны и защиты прав на результаты интеллектуальной деятельности;
— продвижения новых видов продукции, товаров;
— проведения аудитов – управленческих, финансовых, технических, экологических, энергетических и пр. видов производственных аудитов;
— получения разрешительной документации в целях выхода на внутренние и зарубежные рынки, рынки крупных заказчиков.

Перейти на сайт

Задайте вопрос
Эргардт Ольга Игоревна

Руководитель структурного подразделения «Курганский региональный центр инжиниринга»

8 (800) 250 47 31 (доб. 8, 404)